Sede Anexo Capital Federal - Villa del Parque

La sede del club ubicada en el barrio de Villa del Parque, Ciudad Autonoma de Buenos Aires es ademas de un centro deportivo para los vecinos del barrio, una oficina de atención al socio en la que se pueden comprar entradas para los partidos local o visitante, realizar el pago de cuotas sociales, renovación de abonos y carnet, compra y canje de Pack Visitante.

Dirección
Nogoyá 3045, Villa del Parque, Ciudad Autonoma de Buenos Aires
Horarios de atención
  • Lunes a viernes de 09 a 21 hs.
  • Sábado de 10 a 14 hs.
Teléfonos
4502-7396
4501-9100
email
sedecapital@racingclub.com

¿Como llegar?

    Estación Villa del parque
  • Línea San Martin
    Parada en Nazca esq. Nogoyá
  • Línea 47
  • Línea 110
  • Línea 124
  • Línea 134
    Parada en Cuenca esq. Nogoyá
  • Línea 24
    Parada en Nazca esq. Marcos Sastre
  • Línea 84
    Parada en Nazca esq. Av. San Martín
  • Línea 78
  • Línea 105
  • Línea 146

Actividades

Básquet

    Horarios
    • Escuela

    • Lunes 18:00
    • Miércoles 18:00

      Pre Mini

    • Martes 18:00
    • Jueves 18:00

      Mini

    • Lunes 18:50
    • Miércoles 18:50
    • Viernes 18:00

      Infantiles

    • Lunes 19:40
    • Miércoles 19:40
    • Viernes 19:00

      Cadetes

    • Martes 19:00
    • Jueves 19:00
    • Viernes 19:00

      Juveniles y Primera División

    • Martes 21:00
    • Jueves 21:00

Fútbol Infantil

    Horarios
    • Escuelita F.E.F.I.

      • Categorías 03 y 04

      • Lunes de 18:00 a 19:00

      Entrenamiento F.E.F.I.

      • Categorías 95, 96 y 97

      • Lunes de 20:00 a 21:00
      • Martes de 20:00 a 21:00
      • Miércoles de 20:00 a 21:00
      • Viernes de 20:00 a 21:00

        Categorías 99, 00, 01 y 02

      • Lunes de 18:00 a 19:00
      • Martes de 18:00 a 19:00
      • Miércoles de 18:00 a 19:00
      • Viernes de 18:00 a 19:00

        Categorías 96, 97, 98, 99 y 00

      • Lunes de 19:00 a 20:00
      • Martes de 19:00 a 20:00
      • Miércoles de 19:00 a 20:00
      • Viernes de 19:00 a 20:00

        Categorías 01, 02, 03 y 04

      • Lunes de 18:00 a 19:00
      • Martes de 18:00 a 19:00
      • Miércoles de 18:00 a 19:00
      • Viernes de 18:00 a 19:00

      Entrenamiento F.A.F.I.

      • Categorías 99, 00, 01 y 02

      • Lunes de 18:00 a 19:30
      • Martes de 18:00 a 19:30
      • Miércoles de 18:00 a 19:30
      • Viernes de 18:00 a 19:30

        Categorías 96, 97 y 98

      • Lunes de 19:30 a 21:00
      • Martes de 19:30 a 21:00
      • Miércoles de 19:30 a 21:00
      • Viernes de 19:30 a 21:00

        Categorías 95, 96 y 97

      • Lunes de 20:00 a 21:00
      • Martes de 20:00 a 21:00
      • Miércoles de 20:00 a 21:00
      • Viernes de 20:00 a 21:00

        Categorías 98, 99 y 00

      • Lunes de 19:00 a 20:00
      • Martes de 19:00 a 20:00
      • Miércoles de 19:00 a 20:00
      • Viernes de 19:00 a 20:00

        Categorías 01 y 02

      • Lunes de 18:00 a 19:00
      • Martes de 18:00 a 19:00
      • Miércoles de 18:00 a 19:00
      • Viernes de 18:00 a 19:00

        Categorías 03 y 04

      • Lunes de 18:00 a 19:00
      • Martes de 18:00 a 19:00
      • Miércoles de 18:00 a 19:00
      • Viernes de 18:00 a 19:00

Futsal

    Horarios
    • Femenino (A.F.A.)

    • Lunes de 20:30 a 22:00
    • Miércoles de 20:30 a 22:00
    • Viernes de 20:30 a 22:00

      Masculino Juvenil

    • Martes de 16:00 a 18:00
    • Jueves de 16:00 a 18:00

      Masculino Adultos

    • Lunes de 22:00 a 24:00
    • Miércoles de 22:00 a 24:00
    • Viernes de 22:00 a 24:00

Gimnasia artística

    Horarios
    • Escuelita

    • Martes de 17:30 a 19:00
    • Jueves de 17:30 a 19:00

      Pre-equipo femenino

    • Lunes de 17:30 a 20:00
    • Miércoles de 17:30 a 20:00
    • Viernes de 17:30 a 20:00
    • Sábado de 10:00 a 13:00

      Pre-equipo masculino

    • Lunes de 17:30 a 20:30
    • Miércoles de 17:30 a 20:30
    • Viernes de 17:30 a 20:30
    • Sábado de 10:00 a 13:00

      Equipo femenino

    • Lunes de 14:00 a 18:00
    • Miércoles de 14:00 a 18:00
    • Viernes de 14:00 a 18:00

      Equipo masculino

    • Lunes de 14:00 a 18:00
    • Miércoles de 14:00 a 18:00
    • Viernes de 14:00 a 18:00

Hockey sobre patines

    Horarios
    • Femenino

    • Martes de 18:30 a 20:00
    • Jueves de 18:30 a 20:00

      Masculino

    • Martes de 18:30 a 20:00
    • Jueves de 18:30 a 20:00

Patín artístico

    Horarios
  • Lunes 17:30 a 21:30
  • Jueves 17:30 a 21:30

Sipalki-Do

    Horarios
  • Lunes de 20:30 a 22:00
  • Martes de 20:00 a 21:00
  • Miércoles de 20:30 a 22:00
  • Jueves de 20:00 a 21:00
  • Viernes de 20:30 a 22:00

Taekwondo

    Horarios
  • Lunes de 18:30 a 20:30
  • Miércoles de 18:30 a 20:30

Voley femenino

    Horarios
  • Lunes de 17:30 a 21:00
  • Martes de 20:00 a 21:00
  • Jueves de 17:30 a 21:00
  • Jueves de 20:00 a 21:00
  • Viernes de 21:30 a 23:00